SERIE B: RESULTADOS DE LA 4ª FECHA DEL CAMPEONATO URUGUAYO (SÁBADO Y DOMINGO)

SERIE 1

SUB 19:

El Tanque Sisley 2 – Torque 4

La Luz 0 – Cerrito 4

Cerro Largo 1 – Progreso 1

Basáñez 2 – Villa Teresa 3

Rampla Juniors 2 – Albion 1

POSICIONES: Rampla Juniors 12pts, Progreso 8pts, Torque 8pts, Miramar Misiones 6pts, Cerrito 6pts, Cerro Largo 5pts, El Tanque Sisley 3pts, Albion 3pts, Basáñez 3pts, Villa Teresa 3pts, La Luz 0pts.

SUB 17:

El Tanque Sisley 2 – Torque 1

La Luz 1 – Cerrito 7

Cerro Largo 2 – Progreso 1

Basáñez 0 – Villa Teresa 1

Rampla Juniors 1 – Albion 0

POSICIONES: Miramar Misiones 9pts, Progreso 9pts, Cerro Largo 9pts, Rampla Juniors 7pts, Torque 6pts, Villa Teresa 5pt, Cerrito 4pt, Albion 4pts, El Tanque Sisley 3pts, Basáñez 1pts, La Luz 0pts. 

SUB 16:

Torque 5 – El Tanque Sisley 1

Progreso 2 – Cerro Largo 2

POSICIONES: Cerrito 6pts, Miramar Misiones 6pts, Torque 4pts, Cerro Largo 2pts, Rampla Juniors 1pts, Villa Teresa 1pts, Progreso 1pts, El Tanque Sisley 0pts.

SUB 15:

Torque 1 – El Tanque Sisley 0

Progreso 2 – Cerro Largo 3

POSICIONES: Rampla Juniors 6pts, Torque 6pts, Cerrito 4pt, Cerro Largo 3pts, Miramar Misiones 3pts, Villa Teresa 1pt, Progreso 0pts, El Tanque Sisley 0pts.

SUB 14:

Torque 6 – El Tanque Sisley 2

Progreso 0 – Cerro Largo 6

POSICIONES: Torque 6pts, Miramar Misiones 5pts, Villa Teresa 4pts, Cerro Largo 3pts, Cerrito 1pts, Rampla Juniors 1pts, El Tanque Sisley 1pts, Progreso 0pts.

SERIE 2

SUB 19:

Villa Española 2 – Tacuarembó 0

Canadian 3 – Huracán Buceo 2

Sud América 2 – Huracán 0

Platense 0 – Plaza Colonia 3

Oriental 1 – Boston River 0

POSICIONES: Tacuarembó 9pts, Sud América 9pts, Huracán 7pt, Oriental 7pt, Plaza Colonia 7pts, Canadian 5pt, Villa Española 4pts, Huracán Buceo 3pts, Platense 3pts, Boston River 3pts.

SUB 17:

Villa Española 1 – Tacuarembó 0

Canadian 0 – Huracán Buceo 1

Sud América 2 – Huracán 1

Platense 2 – Plaza Colonia 8

Oriental 2 – Boston River 0

POSICIONES: Villa Española 10pts, Plaza Colonia 9pts, Sud América 9pts, Huracán 7pts, Boston River 7pt, Oriental 7pts, Huracán Buceo 5pt, Tacuarembó 3pts, Canadian 0pts, Platense 0pts.

SUB 16:

Tacuarembó 2 – Villa Española 1

Sud América 3 – Huracán 2

Plaza Colonia 3 – Platense 0 (Platense no se presentó)

POSICIONES: Sud América 9pts, Plaza Colonia 9pts, Tacuarembó 6pts, Boston River 3pts, Huracán 3pts, Canadian 1pt, Villa Española 1pt, Platense 0pts.

SUB 15:

Tacuarembó 2 – Villa Española 3

Sud América 0 – Huracán 0

Plaza Colonia 3 – Platense 0 (Platense no se presentó)

POSICIONES: Sud América 7pts, Canadian 6pts, Villa Española 6pts, Plaza Colonia 6pts, Boston River 3pts, Tacuarembó 3pts, Huracán 1pts, Platense 0pts.

SUB 14:

Tacuarembó 0 – Villa Española 3

Sud América 1 – Huracán 0

Plaza Colonia 10 – Platense 0

POSICIONES: Villa Española 9pts, Boston River 6pts, Plaza Colonia 6pts, Sud América 6pts, Huracán 3pts, Tacuarembó 3pts, Platense 0pts, Canadian 0pts.

TABLA GENERAL